HAVILAND

Lot 334
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 30EUR
HAVILAND
Service à thé en porcelaine Limoges Théodore Haviland. Modèle en relief sur fond jaune à décor grisailles dans des cartouches et guirlandes de fleurs. Il comprend neuf tasses, cinq soucoupes, un sucrier et une théière et son pot à lait. Fin du XIXe siècle.