Lot 205
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Figurine en jade sculpté blanc avec traces de rouille représentant un lion bouddhique allongé. Seconde moitié du XIXe siècle. Long.: 7 cm (présentée dans un écrin en soie.)