Pendentif en or jaune 18K (750) ciselé d'une... - Lot 85 - Delon - Hoebanx

Lot 85
Estimation :
600 - 700 EUR
Result : 1 450EUR
Pendentif en or jaune 18K (750) ciselé d'une volute de feuilles émaillés vert opalescent sommé d'un diamants taille ancienne, retenant une grappe de six perles longues. Aucun poinçon. Vers 1900. H.: 6,5 cm Poids brut: 12,19 g