Broche pendentif ovale en argent et or... - Lot 22 - Delon - Hoebanx

Lot 22
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 320EUR
Broche pendentif ovale en argent et or jaune 18K (750) formant médaillon orné d’un émail polychrome Apollon dans un encadrement d’enroulements sertis de diamants et de perles fines. On joint deux coulants en argent ou métal. Epoque Napoléon III. H. (env) : 4,5 cm Poids brut : 19,55 g