Coffret rectangulaire en bois noirci marqueté... - Lot 399 - Delon - Hoebanx

Lot 399
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 80EUR
Coffret rectangulaire en bois noirci marqueté de motifs en os, écaille et bois de placage, dans des réserves, il repose sur des petits pieds en bois tourné. Dans le genre du XVIIe siècle. Dim. : 11 x 27 x 17cm (petits manques dans la marqueterie et deux petits pieds)