Petit fusil des Balkans canon octogonal légèrement... - Lot 147 - Delon - Hoebanx

Lot 147
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 650EUR
Petit fusil des Balkans canon octogonal légèrement tromblonné; platine à la morlaque; crosse en bois sculpté, plaquée de laiton gravé, se terminant en queue de poisson; baguette en fer. Époque, Albanie ou Grèce, XIXe. Assez bon état. Long.: 98 cm.