CHINE - Fin XIXe siècle

Lot 58
Estimation :
2000 - 3000 EUR
CHINE - Fin XIXe siècle
Vase balustre en bronze et émaux cloisonnés à décor de daims, grues et singes sur fond turquoise à motifs de svastika, l'épaule ornée d'oiseaux, le col orné de lotus stylisés. (éclats et manques) H.: 44,5 cm.
Mes ordres d'achat