CHINE - XXe siècle

Lot 75
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
CHINE - XXe siècle
Pot couvert en porcelaine émaillée rouge à décor en relief et en biscuit de deux dragons pourchassant la perle sacrée parmi les nuages. Au revers, la marque apocryphe de Xuande. H. 31 cm.
Mes ordres d'achat