VIETNAM, Hue - XIXe siècle

Lot 79
Estimation :
150 - 200 EUR
VIETNAM, Hue - XIXe siècle
Bol en porcelaine bleu blanc à décor d'un général et de personnages se noyant dans une rivière. Au revers, la marque apocryphe de Kangxi. Bord cerclé de métal. (restaurations et fêlures). Diam.: 18,2 cm.
Mes ordres d'achat