CHINE - XIXe siècle

Lot 80
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE - XIXe siècle
Coupe sur piédouche en porcelaine bleu blanc à décor au centre de cinq chauves-souris entourant un caractère "shou" stylisé, l'extérieur orné de pivoines et cerisiers. A l'intérieur du pied, la marque apocryphe de Kangxi. (éclat). Diam.: 17 cm.
Mes ordres d'achat