Chine - période Transition - XVIIe siècle.

Lot 82
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Vase double gourde à deux anses en porcelaine décorée en bleu sous couverte de fleurs de lotus sur la panse, le col orné de fleurs stylisés. (éclat au col). H.: 21 cm.
Mes ordres d'achat