CHINE - XIXe siècle

Lot 83
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 560EUR
CHINE - XIXe siècle
Plat en porcelaine bleu blanc à décor d'un dragon de face attrapant la perle sacrée parmi les nuages. Au revers, des marques de collectionneur incisée. Diam.: 26 cm.
Mes ordres d'achat