CHINE - Fin XIXe siècle

Lot 85
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 950EUR
CHINE - Fin XIXe siècle
Paire de vases balustres en porcelaine à décor en bleu sous couverte de lettrés dans un jardin, l'épaule ornée de croisillons et fleurs, les anses figurant des chimères affrontées. (fêlures et défauts de cuisson) H.: 64,5 cm.
Mes ordres d'achat