CHINE - XXe siècle

Lot 200
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 13 000EUR
CHINE - XXe siècle
Plaque sonore en néphrite épinard à décor en laque or de dragons entourant un poème d'après Qianlong. L.: 30,5 cm. Socle en bois ajouré de lotus, et incrusté d'os teinté vert. H.: totale 35 cm.
Mes ordres d'achat