Pendule dite Capucine en laiton ou acier,... - Lot 237 - Delon - Hoebanx

Lot 237
Estimation :
800 - 1200 EUR
Pendule dite Capucine en laiton ou acier, le cadran signé N.bouchet à Rercicourt 1764 indique les heures en chiffres romains. XVIIIeme siècle Restaurations, cul de lampe en fer forgé postérieur. H : 32 cm.
Mes ordres d'achat