Cartel et son cul de lampe en bois sculpté... - Lot 240 - Delon - Hoebanx

Lot 240
Estimation :
600 - 800 EUR
Cartel et son cul de lampe en bois sculpté et doré à motif de branchage fleuri. Le cadrant émaillé signé Balthazard à Paris, indique les minutes par tranche de cinq en chiffre arabe et les heures en chiffres romain. Style Louis XV H : 88 - L : 37 - P : 19 cm.
Mes ordres d'achat