Baromètre thermomètre le cadrant signé par... - Lot 243 - Delon - Hoebanx

Lot 243
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 910EUR
Baromètre thermomètre le cadrant signé par Gohin constructeur d’instrument de physique. Rue nve. St Eustache 19 à Paris. Il est inscrit dans un cadre à fronton présentant un aigle aux ailes déployées. Premier tiers du XIXeme Éclats à la dorure
Mes ordres d'achat