Commode marquetée en quart de feuille de... - Lot 247 - Delon - Hoebanx

Lot 247
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 1 560EUR
Commode marquetée en quart de feuille de bois de rose à réserve, soulignée de filet buis et encadrée de frisage de bois de violette. De forme légèrement mouvementée, elle ouvre par 4 tiroirs à trois rangs avec traverses. Estampille de Pierre Roussel et poinçon de jurande, ornementation de bronze ciselé et doré tel que : chutes, entrées, poignées… Époque Louis XV Plateau de marbre mouluré rouge des Ardennes. Restaurations d’usages H : 88 - L : 134 - P : 62 cm.
Mes ordres d'achat