Bergère à dossier cabriolet en hêtre mouluré... - Lot 260 - Delon - Hoebanx

Lot 260
Estimation :
150 - 200 EUR
Bergère à dossier cabriolet en hêtre mouluré et sculpté le dossier à bretes et turlupet, consoles d’accotoirs en colonnette détachée à rosace, pied fuselé à cannelures. Epoque Louis XVI Garniture de tapisserie au point à croisillons fleuris sur fond crème (usagé) Piqûres, renforts H : 92 - L : 66 - P : 62 cm.
Mes ordres d'achat