Petite console en noyer finement sculpté... - Lot 290 - Delon - Hoebanx

Lot 290
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 1 690EUR
Petite console en noyer finement sculpté et mouluré, la ceinture repercée d'entrelacs et rosaces, supportant des guirlandes de fleurs et de fruits. Les pieds fuselés à bagues rubanées et cannelures se terminant en sabot feuillagés, réuni par une entretoise en X, centré d’un vase. Travail provincial d'époque Louis XVI Plateau de marbre gris Sainte-Anne mouluré H : 80 - L : 71 - P : 40 cm.
Mes ordres d'achat