Paire de grands vases simulés en bronze ciselé,... - Lot 296 - Delon - Hoebanx

Lot 296
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Paire de grands vases simulés en bronze ciselé, doré ou poli argenté ; les cols à feuillages à revers ; les panses ovoïdes à prises feuillagées ; piédouches à feuilles d’acanthe ; bases quadrangulaires et socles à raies de cœur et perles. Première moitié du XIXe siècle. H : 53,5 cm.
Mes ordres d'achat