AUROUX DES POMMIERS, Matthieu. Coutumes générales... - Lot 114 - Delon - Hoebanx

Lot 114
Estimation :
80 - 120 EUR
AUROUX DES POMMIERS, Matthieu. Coutumes générales et locales du pays et duché de Bourbonnois, avec le commentaire, dans lequel ces coutumes sont expliquées (…) Riom, Martin Dégoutte, 1780. 2 tomes en 1 vol. in-folio. Plein veau d’époque, dos à nerfs orné, pièce de titre de maroquin rouge. Seconde édition. Avec une table alphabétique et une table des titres et articles. Épidermures et manques à la reliure. En l’état. Bon état intérieur.
Mes ordres d'achat