BOSQUET, J. Monographie des crustacés fossiles... - Lot 212 - Delon - Hoebanx

Lot 212
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
BOSQUET, J. Monographie des crustacés fossiles du terrain cétacé du Duché de Limbourg. Haarlem, A. C. Kruseman, 1854. 1 vol. in-4. Demi chagrin noir, dos à nerfs dorés, titre et auteur au dos. Extrait du second volume des Mémoires de la Commission pour la description et la carte géologique de la Neerlande. Un tableau sur double page de la Distribution géologique et géographique des crustacés fossiles du terrain crétacé du Duché de Limbourg et dix planches hors-texte avec leur feuillet explicatif. Cachet O. Lesêble sur la page de titre. Coins frottés, quelques rousseurs aux premiers feuillets.
Mes ordres d'achat