VERNE, Jules. L’Ile mystérieuse. Paris, Bibliothèque... - Lot 254 - Delon - Hoebanx

Lot 254
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
VERNE, Jules. L’Ile mystérieuse. Paris, Bibliothèque d’éducation et de récréation, J. Hetzel et Cie, s. d. 1 vol. in-4. Percaline rouge éditeur, reliure à la bannière violette, décor en noir et or de Souze, dos titré doré, décor en noir au second plat avec le monogramme en médaillon de la collection Hetzel, tranches dorées. [A. LENÈGRE et Cie]. Illustrée de 154 dessins par Férat gravés par Barbant. Bien complet du catalogue de la collection Hetzel en 8pp. Petits frottements aux coins et aux coiffes. Quelques rousseurs aux premiers feuillets.
Mes ordres d'achat