PEGOT Bernard, actif 1830-1900

Lot 75
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Portrait d'un architecte représenté avec le pont-viaduc du point du jour, autrement appelé Viaduc d'Auteuil en arriere-plan, 1869, huile sur toile, signée et datée en bas à gauche. Dim.: 147x110 cm. Le pont-viaduc du point du jour fût détruit en 1963.
Mes ordres d'achat