Boite cylindrique en papier à décor de fleurs... - Lot 153 - Delon - Hoebanx

Lot 153
Estimation :
400 - 500 EUR
Boite cylindrique en papier à décor de fleurs polychromes sur fond argenté; le couvercle en creux reçoit sur un fond de velours rouge une croix en ivoire finement sculptée entourée d'épis de blé ou de pampres et animée de deux colombes. XIXe siècle. H: 5,8 - D: 10,6 cm.
Mes ordres d'achat