Suite de quatre chaises en acajou et placage... - Lot 187 - Delon - Hoebanx

Lot 187
Estimation :
400 - 600 EUR
Suite de quatre chaises en acajou et placage d'acajou; les dossiers incurvés à motifs ajourés et cartouches rocailles à feuilles d'acanthe; pieds avants en consoles; pieds arrières sabres. Seconde moitié du XIXe siècle. Garniture de velours vert à croisillons. H: 84,5 - L: 47 - P: 54 cm. (accidents et restaurations). On y joint un fauteuil au modèle de la même époque.
Mes ordres d'achat