Armoire-vitrine en placage d'acajou; de forme... - Lot 191 - Delon - Hoebanx

Lot 191
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
Armoire-vitrine en placage d'acajou; de forme rectangulaire, elle ouvre par deux portes vitrées dans la partie haute et quatre tiroirs dans la partie basse; montants à colonnettes torses à double console de feuilles d'acanthe; pieds mouvementés à réserves à motifs crucifères. Travail probablement anglais du XIXe siècle (légers manques et accidents). H: 189 - L: 121 - P: 58,5 cm.
Mes ordres d'achat