Horloge de parquet en placage d'acajou agrémenté... - Lot 192 - Delon - Hoebanx

Lot 192
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 100EUR
Horloge de parquet en placage d'acajou agrémenté de filets de bois clair; le cadran, peint d'une scène de marine ou de bouquets polychromes, indique les heures en chiffres romains, les graduations des minutes et les jours du mois; lanterne et gaine à montants en colonnes torses détachées; petits pieds droits. Travail hollandais de la fin du XIXe siècle (restaurations et manques). H: 226 cm
Mes ordres d'achat