Petite aiguières en opaline savonneuse richement... - Lot 203 - Delon - Hoebanx

Lot 203
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Petite aiguières en opaline savonneuse richement agrémentée d'un décor de bronze ciselé et doré à anse rocaille à volutes, figure allégorique ailée, motifs ajourés à fleurettes renfermant des médaillons ovalisés à vues de monuments parisiens...base perlée supportée par quatre pieds à personnages flanqués de cornes torses et de feuilles d'acanthe. Fin du XIXe siècle. H: 16,7 cm.
Mes ordres d'achat