Automate représentant un oiseau siffleur... - Lot 230 - Delon - Hoebanx

Lot 230
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 500EUR
Automate représentant un oiseau siffleur sur un perchoir dans une cage comportant une mangeoire garnie de graines. La base, contenant le mécanisme, de forme quadrangulaire à angles abattus et décor en stuc de rosaces, fleurs et feuilles d'eau. A l'amortissement de la cage une bélière. XIXe siècle H: 58 - L: 25 - P: 25 cm (éclats)
Mes ordres d'achat