Ferdinand LEVILLAIN (1837-1905)

Lot 266
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Le Sacrifice Paire de vases en amphore en bronze ciselé, patiné ou doré; les panses à décor de scènes historiées et frises de têtes de bouc à guirlandes de fruits. Ils reposent sur des pieds en jarrets de félins et têtes d'Hercule; bases triangulaires échancrées de marbre noir. Signés F. Levillain. Seconde moitié du XIXe siècle H: 31,5 cm.(usures au décor).
Mes ordres d'achat