Pendule en bronze ciselé et doré sous la... - Lot 291 - Delon - Hoebanx

Lot 291
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 650EUR
Pendule en bronze ciselé et doré sous la forme d'une bibliothèque simulée surmontée des attributs de la géographie; petits pieds en boules aplaties à décor moleté de fleurettes. Le cadran argenté indique les heures en chiffres romains. Epoque Restauration. H: 38 - L: 15 - P: 9,5 cm. (manques)
Mes ordres d'achat