Table en noyer mouluré ou tourné; de forme... - Lot 106 - Delon - Hoebanx

Lot 106
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
Table en noyer mouluré ou tourné; de forme rectangulaire, elle ouvre par un large tiroir et repose sur des montants torses réunis par une entretoise en H centrée d'une tournure; pieds raves. XVIIe siècle. H: 74 - L: 92 - L: 61 cm (piqûres et restaurations) Provenance: Arthur Wellesley, 1er Duc de Wellington.
Mes ordres d'achat