CHINE de COMMANDE

Lot 194
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 70EUR
CHINE de COMMANDE
Pot couvert en forme de tonnelet (moutardier) à une anse, décoré en émaux de la famille rose de fleurs. XVIIIe siècle. H.: 12 cm (deux égrenures et un cheveu à la prise).
Mes ordres d'achat