Lot 259
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
Flacon tabatière à priser en verre peint à l'intérieur sur une face d'un pont avec village dans une région montagneuse sur l'autre face, des oiseaux près d'un arbre en fleur surmonté d'une inscription à sept caractères en noir un sceau en rouge. Les anses en léger relief figurant des chauvessouris annelées. Base du bouchon en ivoire teinté vert et cuillère en os. XXe siècle H.: 7,3 cm (un éclat visible au col)
Mes ordres d'achat