Lot 274
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Selette quadrangulaire en bois laqué noir et rouge cinabre. Le plateau sculpté en bordure d'une frise de fleurs laquées noires sur fond de quadrillages rouges, les quatre côtés à deux fleurs de lotus rouges sculptées, le bandeau réunissant les quatre pieds à motifs sculptés laqués noirs sur fond de quadrillages rouges. Le plateau du bas uni laqué noir à motifs d'une frise à la grecque sur les côtés. XIXe siècle H.: 79 cm - Larg.: 40,5 x 40,5 cm (Usures d'usage, deux fentes sur la partie supérieure et deux fentes sur la partie inférieure des plateaux, quelques manques).
Mes ordres d'achat