Coffre en châtaignier sculpté à décor de... - Lot 323 - Delon - Hoebanx

Lot 323
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 800EUR
Coffre en châtaignier sculpté à décor de disques à frises turbinées et ombilics en fleurettes; les traverses à coquilles; de forme rectangulaire, il ouvre par un couvercle à corbin décoré de feuilles d'eau. XVIIe siècle (accidents et manques). H: 72 - L: 161 - P: 53 cm.
Mes ordres d'achat