Importante commode en acajou et placage de... - Lot 102 - Delon - Hoebanx

Lot 102
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 800EUR
Importante commode en acajou et placage de ronce d'acajou; de forme rectangulaire, elle ouvre par trois tiroirs, dont un large en ceinture; montants en colonnes détachées; base pleine à décrochements. Ornementation de bronze finement ciselé et doré tels que cartouche octogonal à figure de l'Histoire dans un encadrement à palmettes, entrées de serrures à rinceaux et rosaces et boutons moletés. Epoque Empire (éclats). Plateau de granit noir encastré. H: 98 - L: 135 - P: 69 cm.
Mes ordres d'achat