MILAN (Manufacture RUBATI)

Lot 172
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 280EUR
MILAN (Manufacture RUBATI)
Assiette à bordure contournée en faience décorée en polychromie d'un chinois tenant un parasol dans un paysage oriental avec pagodes et palmiers dans un encadrement formé de rinceaux. Sur l'aile fleurs alternées de rinceaux quadrillés. XVIIIe siècle Diam.: 24,5 cm. (égrenures)
Mes ordres d'achat