MARSEILLE (manufacture de la Veuve Perrin)

Lot 174
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 280EUR
Assiette en faïence à bordure contournée à décor polychrome en petit feu figurant un chinois pêcheur prés d'un tertre avec cabane encadrée d'oiseaux et de rinceaux dans le style de Pillement. Marquée au revers VP. XVIIIe siècle Diam.: 25 cm.
Mes ordres d'achat