NEVERS

Lot 176
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
NEVERS
Trois assiettes en faïence à bordure contournée à décor polychrome d'un oiseau reposant sur un panier à anse fleurie, gerbe de blé et un panier. Premier tiers du XIXe siècle Diam.: 23 cm.
Mes ordres d'achat