NEVERS et BORDEAUX

Lot 177
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
NEVERS et BORDEAUX
Trois assiettes en faïence à décor polychrome. Les deux en Nevers à décor d'un chien et d'un cheval cabré prés d'un palmier. La troisième décorée en vert et manganèse à la levrette. Début du XIXe siècle. Diam.: 22 à 23,5 cm.
Mes ordres d'achat