NEVERS et WALLY (Argonne)

Lot 181
Estimation :
100 - 120 EUR
NEVERS et WALLY (Argonne)
Trois assiettes en faïence à décor polychrome divers dont deux représentant des coqs perchés et à décor de fleur de Lys couronnée. Fin XVIIIe et premier quart du XIXe siècle. Diam.: 22 à 23 cm. (quelques egrenures à l'une d'entre elle).
Mes ordres d'achat