NEVERS et ROANNE

Lot 183
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
NEVERS et ROANNE
Quatre assiettes en faïence à décor polychrome divers de volatiles (coq sur un tertre, oiseau perché et oiseau entre deux colonnes) Fin XVIIIe et début du XIXe siècle. Diam.: 22 cm. (égrenures)
Mes ordres d'achat