SINCENY et NEGREPELISSE

Lot 185
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
SINCENY et NEGREPELISSE
Trois assiettes en faïence à décor floral polychrome divers. L'assiette de Nègrepelisse à motifs de rose maganèse avec fleurs bleues et ocre. Deuxième moitié du XVIIIe siècle Diam.: 24 à 25 cm.
Mes ordres d'achat