DELFT

Lot 196
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 90EUR
DELFT
Assiette circulaire en faience décorée en camaïeu ocre au centre d'une scène biblique à trois personnages portant l'inscription à la base: MATHAEIU V5 1794 (livre de Matthieu verset 5). Guirlandes de fleurs et quadrillages sur l'aile. Fin du XVIIIe siècle, datée 1794 Diam.: 23 cm. (deux égrenures)
Mes ordres d'achat