DELFT

Lot 200
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
DELFT
Assiette en faïence à bord contourné et à décor bleu sur fond blanc figurant une scène cynégétique: un chasseur armé de sa lance et de son cor suivant son chien à la poursuite d'un lièvre. Fin du XVIIIe siècle. Diam.: 23 cm. (une égrenure)
Mes ordres d'achat