DELFT

Lot 205
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 280EUR
DELFT
Ensemble de sept carreaux de faïence à décor bleu sur fond blanc figurant des paysages dont châteaux, forts et autres habitations au bord de la mer. Fin XVIIIe et début XIXe siècle. Dim.: 12,9 x 12,9 cm (chaque).
Mes ordres d'achat