NEVERS

Lot 215
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
NEVERS
Cinq sucriers circulaires en faïence à deux anses dont un couvert, un petit cache-pot et un petit albarello (Italie). Décor floral divers. Fin XVIIIe et début XIXe siècle H.: 9,8 cm - Diam. au col: 7,9 cm. (quelques égrenures)
Mes ordres d'achat